maison Roy et Giguère
418 228-2263 1 888 595-2918
VIDÉOS
HORAIRE
Février 2019
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
25
26
27
28
  
BOUTIQUE


Horaire


3 mars 2018

  CHANGER LA DATE  
Février 2019
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
25
26
27
28
  

Elisabeth Comeau Leclerc

Saint-Léon-de-Standon

Expositions
  • 09:00 à 10:15

Résidence funéraire
Roland Couture et fils

458, rue Principale
Saint-Léon-de-Standon
G0R 4L0

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Léon-de-Standon



Madeleine Grenier

Saint-Georges (secteur ouest)

Expositions
  • 08:30 à 10:15

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

2550, 1re Avenue
Saint-Georges (secteur ouest)
G5Y 3P2

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Georges (secteur ouest)



Richard Paquet

Saint-Zacharie

Expositions
  • 09:00 à 10:15


salle du sous-sol de l'église

750, 15e Rue
Saint-Zacharie

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Zacharie



Benoit Giroux

chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

Expositions
  • 09:00 à 10:15


Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Ville Saint-Georges
G5Y 5B7

liturgie
  • 10:30


Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Ville Saint-Georges
G5Y 5B7



Monique Quirion Venable

Saint-Cyprien-des-Etchemins

Expositions
  • 09:00 à 10:15


Centre paroissial

399, rue Principale
Saint-Cyprien-des-Etchemins

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Cyprien-des-Etchemins



Raymond Larivière

Saint-Côme

Expositions
  • 09:00 à 10:45

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

1403, rue Principale
Saint-Côme-Linière
G0M 1J0

Funérailles
  • 11:00

Église de
Saint-Côme



Francine Poulin

Saint-Martin

Expositions
  • 09:00 à 10:45

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

7, 7e Rue Est
Saint-Martin
G0M 1B0

Funérailles
  • 11:00

Église de
Saint-Martin



Jeannine Plante

Saint-Théophile

Expositions
  • 09:00 à 10:45


salle municipale

644, rue du Collège
Saint-Théophile

Funérailles
  • 11:00

Église de
Saint-Théophile



Adrienne Lachance Leclerc

Saint-Camille-de-Lellis

Expositions
  • 09:00 à 13:15


salle du sous-sol de l'église


à Saint-Camille-de-Lellis

Funérailles
  • 13:30

Église de
Saint-Camille-de-Lellis



Marcel Corriveau

Saint-Fabien-de-Panet

Expositions
  • 11:30 à 13:55


En l'église de


Saint-Fabien-de-Panet

Funérailles
  • 14:00

Église de
Saint-Fabien-de-Panet



Thérèse Lamontagne

Saint-Côme

Expositions
  • 11:30 à 14:15

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

1403, rue Principale
Saint-Côme-Linière
G0M 1J0

Funérailles
  • 14:30

Église de
Saint-Côme



Annette Paquet

salon funéraire

Expositions
  • 12:00 à 13:55

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

2550, 1re Avenue
Saint-Georges (secteur ouest)
G5Y 3P2

liturgie
  • 14:00

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

2550, 1re Avenue
Saint-Georges (secteur ouest)
G5Y 3P2



Hugues Boutin

Saint-Gédéon

Expositions
  • 12:00 à 14:45

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

105, 1re Avenue Nord
Saint-Gédéon
G0M 1T0

Funérailles
  • 15:00

Église de
Saint-Gédéon



Jean-Arthur Grégoire

Saint-Luc-de-Bellechasse

Expositions
  • 12:30 à 14:45


salle

Denis Bélanger, Sous-sol de l'église
Saint-Luc-de-Bellechasse

Funérailles
  • 15:00

Saint-Luc-de-Bellechasse