maison Roy et Giguère
418 228-2263 1 888 595-2918
VIDÉOS
HORAIRE
Mars 2019
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
24
25
26
27
28
31
      
BOUTIQUE


Horaire


17 mars 2018

  CHANGER LA DATE  
Mars 2019
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
24
25
26
27
28
31
      

Gemma Turgeon

chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

Expositions
  • 12:30 à 14:25


Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Ville Saint-Georges
G5Y 5B7

liturgie
  • 14:30


Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Ville Saint-Georges
G5Y 5B7



Jean-Charles Rancourt

L'Assomption

Expositions
  • 08:30 à 10:15

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

12 525, boulevard Lacroix
Saint-Georges
G5Y 1M2

Funérailles
  • 10:30

L'Assomption



Champagne, Marcelle Drapeau

Saint-Zacharie

Expositions
  • 08:30 à 10:15


salle du sous-sol de l'église

750, 15e Rue
Saint-Zacharie
G0M 2C0

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Zacharie



Roland Labonté

Sainte-Justine

Expositions
  • 08:30 à 10:15


Centre civique

250, rue Principale
Sainte-Justine

Funérailles
  • 10:30

Église de
Sainte-Justine



Line Thompson

Saint-Benoît-Labre

Expositions
  • 09:00 à 10:15

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

31, St-Jean
Saint-Benoît-Labre
G0M 1P0

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Benoît-Labre



Lewis Veilleux surnommé Le Chou

Saint-Georges (secteur ouest)

Expositions
  • 09:00 à 10:15

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

2550, 1re Avenue
Saint-Georges (secteur ouest)
G5Y 3P2

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Georges (secteur ouest)



Marie Roberge Gagnon

Lac-Etchemin

Expositions
  • 09:00 à 10:15

Résidence funéraire
Roland Couture et fils

231, 2e Avenue
Lac-Etchemin
G0R 1S0

Funérailles
  • 10:30

Église de
Lac-Etchemin



Richard Bolduc

salon funéraire

Expositions
  • 09:00 à 10:55

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

208, Route 108
Beauceville
G5X 2Y8

liturgie
  • 11:00

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

208, Route 108
Beauceville
G5X 2Y8



Gaston Lambert

L'Assomption

Expositions
  • 10:00 à 12:15

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

13445, 10e Avenue
Saint-Georges (secteur est)
G5Y 1G3

Funérailles
  • 12:30

L'Assomption



Florida Julien

Saint-Côme

Expositions
  • 11:00 à 14:45

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

1403, rue Principale
Saint-Côme-Linière
G0M 1J0

Funérailles
  • 15:00

Église de
Saint-Côme



Roger Richard

Saint-Fabien-de-Panet

Expositions
  • 12:30 à 13:55


En l'église de


Saint-Fabien-de-Panet

Funérailles
  • 14:00

Église de
Saint-Fabien-de-Panet



Jeanne D'Arc Patry

Saint-Honoré-de-Shenley

Expositions
  • 13:30 à 14:25

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

439, rue Principale
Saint-Honoré-de-Shenley
G0M 1V0

Funérailles
  • 14:30

Église de
Saint-Honoré-de-Shenley



Olivette Lessard

salon funéraire

Expositions
  • 13:30 à 15:25

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

208, Route 108
Beauceville
G5X 2Y8

liturgie
  • 15:30

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

208, Route 108
Beauceville
G5X 2Y8