maison Roy et Giguère
418 228-2263 1 888 595-2918
VIDÉOS
HORAIRE
Mars 2019
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
24
25
26
27
28
31
      
BOUTIQUE


Horaire


12 janvier 2019

  CHANGER LA DATE  
Mars 2019
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
24
25
26
27
28
31
      

Clémence Lescomb Poulin

Saint-Robert-Bellarmin

Expositions
  • 12:30 à 14:45


salle du sous-sol de l'église

491, rue Principale
Saint-Robert-Bellarmin

Funérailles
  • 15:00

Saint-Robert-Bellarmin



L'Abbé Jacques-André Veilleux

Saint-François de Beauceville

Expositions
  • 08:30 à 10:55


En l'église de

Saint-François
de Beauceville

Funérailles
  • 11:00

Église de
Saint-François de Beauceville



Firmin Poulin

L'Assomption

Expositions
  • 09:00 à 10:45

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

12 525, boulevard Lacroix
Saint-Georges
G5Y 1M2

Funérailles
  • 11:00

L'Assomption



Lucille Mathieu Veilleux

Saint-Georges (secteur ouest)

Expositions
  • 10:30 à 13:30

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

2550, 1re Avenue
Saint-Georges (secteur ouest)
G5Y 3P2

Funérailles
  • 14:00

Église de
Saint-Georges (secteur ouest)



Diane Lanoie

Saint-Honoré-de-Shenley

Expositions
  • 11:30 à 13:15

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

439, rue Principale
Saint-Honoré-de-Shenley
G0M 1V0

Funérailles
  • 13:30

Église de
Saint-Honoré-de-Shenley



Léopold Doyon

Saint-Jean-de-la-Lande

Expositions
  • 09:00 à 10:15


salle municipale

595, avenue St-Jean-de-Lande
Saint-Georges

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Jean-de-la-Lande



Lucienne Poulin

Saint-Côme

Expositions
  • 09:00 à 10:45

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

1403, rue Principale
Saint-Côme-Linière
G0M 1J0

Funérailles
  • 11:00

Église de
Saint-Côme



Micheline Létourneau (Mimi)

salon funéraire

Expositions
  • 12:00 à 14:25

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

13445, 10e Avenue
Saint-Georges (secteur est)
G5Y 1G3

liturgie
  • 14:30

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

13445, 10e Avenue
Saint-Georges (secteur est)
G5Y 1G3



Clémence Poulin

Saint-François de Beauceville

Expositions
  • 12:30 à 14:15

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

208, Route 108
Beauceville
G5X 2Y8

Funérailles
  • 14:30

Église de
Saint-François de Beauceville



Normand Roy

Saint-Benoît Labre

Expositions
  • 09:00 à 10:45

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

31, St-Jean
Saint-Benoît-Labre
G0M 1P0

Funérailles
  • 11:00

Saint-Benoît Labre



Marguerite Labbé

Saint-Georges (secteur ouest)

Expositions
  • 09:00 à 10:15

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

2550, 1re Avenue
Saint-Georges (secteur ouest)
G5Y 3P2

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Georges (secteur ouest)



Jean-René Fortier

Saint-Zacharie

Expositions
  • 11:00 à 13:55


salle du sous-sol de l'église

750, 15e Rue
Saint-Zacharie
G0M 2C0

Funérailles
  • 14:00

Église de
Saint-Zacharie



Claude Tanguay

Saint-Léon-de-Standon

Expositions
  • 09:00 à 10:45

Résidence funéraire
Roland Couture et fils

458, rue Principale
Saint-Léon-de-Standon
G0R 4L0

Funérailles
  • 11:00

Église de
Saint-Léon-de-Standon



Mélanie Bolduc

Église Chrétienne Évangélique

Expositions
  • 14:00 à 14:30


En l'église

Chrétienne Évangélique, 130, Route 204
Saint-Just-de-Bretenières
G0R 3H0

cérémonie
  • 14:30


En l'église

Chrétienne Évangélique, 130, Route 204
Saint-Just-de-Bretenières
G0R 3H0