maison Roy et Giguère
418 228-2263 1 888 595-2918
VIDÉOS
HORAIRE
Mars 2019
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
24
25
26
27
28
31
      
BOUTIQUE


Horaire


19 janvier 2019

  CHANGER LA DATE  
Mars 2019
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
24
25
26
27
28
31
      

Alice Rodrigue Gagnon

Saint-Georges (secteur ouest)

Expositions
  • 12:00 à 13:30

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

13445, 10e Avenue
Saint-Georges (secteur est)
G5Y 1G3

Funérailles
  • 14:00

Église de
Saint-Georges (secteur ouest)



Yolande Maheux

Lac-Etchemin

Expositions
  • 09:30 à 10:55


En l'église de


Lac-Etchemin

Funérailles
  • 11:00

Église de
Lac-Etchemin



Thérèse Champagne Samson

Saint-Georges (secteur ouest)

Expositions
  • 10:30 à 12:15

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

2550, 1re Avenue
Saint-Georges (secteur ouest)
G5Y 3P2

Funérailles
  • 12:30

Église de
Saint-Georges (secteur ouest)



Monique Samson Roy

Saint-Prosper

Expositions
  • 09:00 à 10:15

Résidence funéraire
J. Rosario Chabot

3530, 20e Avenue
Saint-Prosper
G0M 1Y0

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Prosper



Martine Poulin Giguère

salon funéraire

Expositions
  • 09:00 à 10:55

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

12 525, boulevard Lacroix
Saint-Georges
G5Y 1M2

liturgie
  • 11:00

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

12 525, boulevard Lacroix
Saint-Georges
G5Y 1M2



Berthe Garand Larochelle

Saint-Magloire

Expositions
  • 08:30 à 10:15


salle municipale

127, rue Principale
Saint-Magloire

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Magloire



Richard Larivière

chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

Expositions
  • 09:00 à 10:55


Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Saint-Georges

liturgie
  • 11:00


Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Saint-Georges



Pauline Boily

Saint-Benjamin

Expositions
  • 11:00 à 13:45


Édifice municipal

440, avenue du Collège
Saint-Benjamin

Funérailles
  • 14:00

Église de
Saint-Benjamin



Mireille Bourque Couture

Saint-Georges (secteur ouest)

Expositions
  • 09:30 à 10:25


En l'église de


Saint-Georges

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Georges (secteur ouest)



Jean Poulin

salon funéraire

Expositions
  • 13:30 à 15:25

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

2550, 1re Avenue
Saint-Georges (secteur ouest)
G5Y 3P2

hommage
  • 15:30

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

2550, 1re Avenue
Saint-Georges (secteur ouest)
G5Y 3P2



Camille Bolduc

Notre-Dame-des-Pins

Expositions
  • 09:00 à 10:25


En l'église de


Notre-Dame-des-Pins

Funérailles
  • 10:30

Notre-Dame-des-Pins



Bertrand Pouliot

salon funéraire

Expositions
  • 12:00 à 14:55

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

208, Route 108
Beauceville
G5X 2Y8

hommage
  • 15:00

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

208, Route 108
Beauceville
G5X 2Y8



Laurette Nadeau Carrier

Sainte-Rose-de-Watford

Expositions
  • 10:00 à 13:15


salle

J.A. Nadeau, 495, rue Principale
Sainte-Rose-de-Watford

Funérailles
  • 13:30

Église de
Sainte-Rose-de-Watford



Jeanne Hébert Boutin

Sainte-Rose-de-Watford

Expositions
  • 09:00 à 10:55


En l'église de


Sainte-Rose-de-Watford

Funérailles
  • 11:00

Église de
Sainte-Rose-de-Watford