maison Roy et Giguère
418 228-2263 1 888 595-2918
VIDÉOS
HORAIRE
Novembre 2020
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
30
     
BOUTIQUE
WEBDIFFUSIONS


Horaire


28 novembre 2020

  CHANGER LA DATE  
Novembre 2020
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
30
     

Jean-Claude Trudel

salon funéraire

Expositions
  • 13:00 à 14:30

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

2550, 1re Avenue
Saint-Georges (secteur ouest)
G5Y 3P2

hommage
  • 14:45

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

2550, 1re Avenue
Saint-Georges (secteur ouest)
G5Y 3P2



Yvette Couture Therrien

Saint-Magloire

Expositions
  • 09:00 à 10:45


salle municipale

127, rue Principale
Saint-Magloire

Funérailles
  • 11:00

Église de
Saint-Magloire



Michel Poulin

Saint-Martin

Expositions
  • 09:00 à 10:15

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

7, 7e Rue Est
Saint-Martin
G0M 1B0

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Martin



Sylvie Carrier

Saint-Camille-de-Lellis

Expositions
  • 09:00 à 13:45


salle du sous-sol de l'église


à Saint-Camille-de-Lellis

Funérailles
  • 14:00

Église de
Saint-Camille-de-Lellis



Denis Veilleux

salon funéraire

Expositions
  • 08:30 à 11:15

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

13445, 10e Avenue
Saint-Georges (secteur est)
G5Y 1G3

liturgie
  • 11:30

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

13445, 10e Avenue
Saint-Georges (secteur est)
G5Y 1G3



Jean-Louis Daigle

Saint-Benjamin

Expositions
  • 11:30 à 13:45


Édifice municipal

440, avenue du Collège
Saint-Benjamin

Funérailles
  • 14:00

Église de
Saint-Benjamin



Bruno Asselin

Lac-Etchemin

Expositions
  • 08:30 à 10:15

Résidence funéraire
Roland Couture et fils

231, 2e Avenue
Lac-Etchemin
G0R 1S0

Funérailles
  • 11:00

Église de
Lac-Etchemin



Eva-Rose Talbot

salon funéraire

Expositions
  • 09:00 à 10:45


salle municipale

644, rue du Collège
Saint-Théophile

liturgie
  • 11:00


salle municipale

644, rue du Collège
Saint-Théophile



Marc Busque

Saint-Georges (secteur ouest)

Expositions
  • 08:30 à 10:15

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

2550, 1re Avenue
Saint-Georges (secteur ouest)
G5Y 3P2

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Georges (secteur ouest)



Paul-Roger Fitzback

chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

Expositions
  • 11:00 à 13:00


Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Saint-Georges

liturgie
  • 14:30


Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Saint-Georges



Louise Poirier

salon funéraire

Expositions
  • 14:00 à 16:30
  • 19:00 à 22:00

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

13445, 10e Avenue
Saint-Georges (secteur est)
G5Y 1G3