maison Roy et Giguère
418 228-2263 1 888 595-2918
VIDÉOS
HORAIRE
Juin 2021
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
29
30
   
BOUTIQUE
WEBDIFFUSIONS


Horaire


12 juin 2021

  CHANGER LA DATE  
Juin 2021
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
29
30
   

Réjeanne Vachon

Lac-Etchemin

Expositions
  • 10:00 à 13:45

Résidence funéraire
Roland Couture et fils

231, 2e Avenue
Lac-Etchemin
G0R 1S0

Funérailles
  • 14:00

Église de
Lac-Etchemin



Anne Fortin

Anglicane Saint-Paul Hemison

Funérailles
  • 15:30

Anglicane Saint-Paul Hemison



Fernanda Roy

Saint-Martin

Expositions
  • 08:30 à 10:15

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

7, 7e Rue Est
Saint-Martin
G0M 1B0

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Martin



Jeanne Bolduc

chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

Expositions
  • 13:30 à 14:55


Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Saint-Georges

liturgie
  • 15:00


Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Saint-Georges



Raymonde Rancourt

Saint-François de Beauceville

Expositions
  • 09:00 à 10:45

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

208, Route 108,
Beauceville
G5X 2Y8

Funérailles
  • 11:00

Église de
Saint-François de Beauceville



Colette Nadeau

Saint-Gédéon

Funérailles
  • 14:30

Église de
Saint-Gédéon



Réginald Mathieu

Saint-Georges (secteur ouest)

Expositions
  • 13:00 à 14:45

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

2550, 1re Avenue
Saint-Georges (secteur ouest)
G5Y 3P2

Funérailles
  • 15:00

Église de
Saint-Georges (secteur ouest)



Jean-Marie Gagné

Saint-Zacharie

Expositions
  • 09:00 à 10:45


salle du sous-sol de l'église

750, 15e Rue
Saint-Zacharie

Funérailles
  • 11:00

Église de
Saint-Zacharie



Carl Maheu

Saint-Georges (secteur ouest)

Expositions
  • 08:30 à 10:15


Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Saint-Georges

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Georges (secteur ouest)



Roger Martial

Baptiste Évangélique

Expositions
  • 13:00 à 13:45


En l'église

Baptiste Évangélique, 17645, Boul. Lacroix
Saint-Georges

Funérailles
  • 14:00

Baptiste Évangélique



Rosaire Lachance

Saint-Robert-Bellarmin

Expositions
  • 08:30 à 10:45


salle du sous-sol de l'église

491, rue Principale
Saint-Robert-Bellarmin

Funérailles
  • 11:00

Saint-Robert-Bellarmin



Gaston Bolduc

Saint-Just-de-Bretenières

Expositions
  • 09:00 à 10:45


Centre communautaire

250, rue Principale
St-Just-de-Bretenières
G0R 3H0

Funérailles
  • 11:00

Église de
Saint-Just-de-Bretenières



Thérèse Labrie Bolduc

Saint-Just-de-Bretenières

Expositions
  • 09:00 à 10:45


Centre communautaire

250, rue Principale
Saint-Just de Bretenières

Funérailles
  • 11:00

Église de
Saint-Just-de-Bretenières