maison Roy et Giguère
418 228-2263 1 888 595-2918
VIDÉOS
HORAIRE
Avril 2024
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
23
24
28
29
30
    
BOUTIQUE
WEBDIFFUSIONS


Horaire


27 avril 2024

  CHANGER LA DATE  
Avril 2024
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
23
24
28
29
30
    

Paulette Thibodeau

chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

Expositions
  • 13:30 à 16:15


salon Astral du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Saint-Georges
G5Z 1S6

hommage
  • 16:30


Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches



Huguette Rodrigue

Saint-François de Beauceville

Expositions
  • 09:00 à 10:45

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

208, Route 108,
Beauceville
G5X 2Y8

Funérailles
  • 11:00

Église de
Saint-François de Beauceville



Ginette Giroux

salon funéraire

Expositions
  • 13:00 à 14:50

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

208, Route 108,
Beauceville
G5X 2Y8

liturgie
  • 15:00

Salon funéraire



Rock Pouliot

salon funéraire

Expositions
  • 13:30 à 15:55

Résidence funéraire
Roland Couture et fils

231, 2e Avenue
Lac-Etchemin
G0R 1S0

hommage
  • 16:00


Salon funéraire



Julien Bolduc

Saint-Honoré-de-Shenley

Funérailles
  • 15:00

Église de
Saint-Honoré-de-Shenley



Noëlla Lachance

Saint-Victor

Expositions
  • 09:00 à 10:15

Résidence funéraire
Salon funéraire Yves Bolduc

118, rue Commerciale
Saint-Victor
G0M 2B0

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Victor



Annette Talbot

Saint-Prosper

Expositions
  • 09:30 à 10:25


en l'église de


Saint-Prosper

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Prosper



Jean-Pierre Grenier

chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

Expositions
  • 09:00 à 10:15


salon Boréal du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Saint-Georges
G5Z 1S6

liturgie
  • 10:30

Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches



Jocelyne Marceau Audet

Centre civique

Expositions
  • 09:00 à 10:55


centre civique

250, rue Principale
Sainte-Justine

hommage
  • 11:00


Centre civique



Rose-Hélène Labbé

Saint-Martin

Expositions
  • 12:00 à 13:45

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

7, 7e Rue Est
à Saint-Martin
G0M 1B0

Funérailles
  • 14:00

Église de
Saint-Martin



Laurencia Gagnon

salon funéraire

Expositions
  • 09:00 à 10:55

Résidence funéraire
Roland Couture et fils

231, 2e Avenue
Lac-Etchemin
G0R 1S0

hommage
  • 11:00


Salon funéraire



Denis Bussières

salon funéraire

Expositions
  • 09:00 à 10:25

Résidence funéraire
J. Rosario Chabot

3530, 20e Avenue
à Saint-Prosper
G0M 1Y0

liturgie
  • 10:30

Salon funéraire



Micheline Fortin

Saint-Théophile

Expositions
  • 09:30 à 12:15


salle municipale

644, rue du Collège
Saint-Théophile

Funérailles
  • 12:30

Église de
Saint-Théophile