maison Roy et Giguère
418 228-2263 1 888 595-2918
VIDÉOS
HORAIRE
Février 2019
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
25
26
27
28
  
BOUTIQUE


Horaire


24 février 2018

  CHANGER LA DATE  
Février 2019
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
25
26
27
28
  

Romain Vachon

Saint-Luc-de-Bellechasse

Expositions
  • 13:00 à 15:45


salle

Denis Bélanger, Sous-sol de l'église
Saint-Luc-de-Bellechasse

Funérailles
  • 16:00

Saint-Luc-de-Bellechasse



Hervé Labbé

Saint-Georges (secteur ouest)

Expositions
  • 08:30 à 09:45

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

2550, 1re Avenue
Saint-Georges (secteur ouest)
G5Y 3P2

Funérailles
  • 10:00

Église de
Saint-Georges (secteur ouest)



Gisèle Laliberté

Saint-Léon-de-Standon

Expositions
  • 08:30 à 10:15

Résidence funéraire
Roland Couture et fils

458, rue Principale
Saint-Léon-de-Standon
G0R 4L0

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Léon-de-Standon



Réal Lamontagne

Saint-Camille-de-Lellis

Expositions
  • 08:30 à 10:15


salle du sous-sol de l'église


à Saint-Camille-de-Lellis

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Camille-de-Lellis



Jeannine Bourque

L'Assomption

Expositions
  • 09:00 à 10:15

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

12 525, boulevard Lacroix
Saint-Georges
G5Y 1M2

Funérailles
  • 10:30

L'Assomption



Rita Fugère

Saint-Louis de Ravignan

Expositions
  • 09:00 à 10:45


Édifice municipal

108, rue de l'Église
Saint-Louis de Ravignan
G0R 2L0

Funérailles
  • 11:00

Église de
Saint-Louis de Ravignan



Henri-Paul Genest

Saint-Martin

Expositions
  • 09:00 à 10:45

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

7, 7e Rue Est
Saint-Martin
G0M 1B0

Funérailles
  • 11:00

Église de
Saint-Martin



Jeannine Leclerc

Saint-Fabien-de-Panet

Expositions
  • 09:00 à 10:55


En l'église de


Saint-Fabien-de-Panet

Funérailles
  • 11:00

Église de
Saint-Fabien-de-Panet



Philippe Gonthier

salon funéraire

Expositions
  • 09:00 à 10:55

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

1403, rue Principale
Saint-Côme-Linière
G0M 1J0

hommage
  • 11:00

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

1403, rue Principale
Saint-Côme-Linière
G0M 1J0



Robert Lehoux

Sainte-Justine

Expositions
  • 09:00 à 13:15


Centre civique

250, rue Principale
Sainte-Justine

Funérailles
  • 13:30

Église de
Sainte-Justine



Marlen Leclerc

Lac-Etchemin

Expositions
  • 10:00 à 13:15

Résidence funéraire
Roland Couture et fils

231, 2e Avenue
Lac-Etchemin
G0R 1S0

Funérailles
  • 13:30

Église de
Lac-Etchemin



Roland Roy

salon funéraire

Expositions
  • 12:00 à 14:55

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

208, Route 108
Beauceville
G5X 2Y8

liturgie
  • 15:00

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

208, Route 108
Beauceville
G5X 2Y8



Yvon Robert

chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

Expositions
  • 12:30 à 14:25


Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Ville Saint-Georges
G5Y 5B7

liturgie
  • 14:30


Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Ville Saint-Georges
G5Y 5B7



Andréa Poulin

Saint-Benoît-Labre

Expositions
  • 12:30 à 14:45

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

31, St-Jean
Saint-Benoît-Labre
G0M 1P0

Funérailles
  • 15:00

Église de
Saint-Benoît-Labre



Barthélémy Rodrigue

salon funéraire

Expositions
  • 13:00 à 15:55

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

13445, 10e Avenue
Saint-Georges (secteur est)
G5Y 1G3

hommage
  • 16:00

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

13445, 10e Avenue
Saint-Georges (secteur est)
G5Y 1G3



Neil Pozer

salon funéraire

Expositions
  • 14:00 à 16:30
  • 19:00 à 21:30

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

12 525, boulevard Lacroix
Saint-Georges
G5Y 1M2