maison Roy et Giguère
418 228-2263 1 888 595-2918
VIDÉOS
HORAIRE
Mars 2019
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
24
25
26
27
28
31
      
BOUTIQUE


Horaire


26 janvier 2019

  CHANGER LA DATE  
Mars 2019
DLMMJVS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
24
25
26
27
28
31
      

Laurette Racine Aubé

L'Assomption

Expositions
  • 10:00 à 12:00

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

12 525, boulevard Lacroix
Saint-Georges
G5Y 1M2

Funérailles
  • 12:30

L'Assomption



Gilles Tanguay

Saint-Léon-de-Standon

Expositions
  • 11:00 à 13:45

Résidence funéraire
Roland Couture et fils

458, rue Principale
Saint-Léon-de-Standon
G0R 4L0

Funérailles
  • 14:00

Église de
Saint-Léon-de-Standon



Alfred Fortin

Saint-Just-de-Bretenières

Expositions
  • 12:00 à 14:55


En l'église de


Saint-Just-de-Bretenières

Funérailles
  • 15:00

Église de
Saint-Just-de-Bretenières



Ghislaine Poulin (Boulet)

Saint-François de Beauceville

Expositions
  • 08:30 à 10:15

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

208, Route 108
Beauceville
G5X 2Y8

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-François de Beauceville



Paul-André (Paulo) Laflamme

Saint-François de Beauceville

Expositions
  • 11:00 à 13:45

Résidence funéraire
Gérald Cloutier

208, Route 108
Beauceville
G5X 2Y8

Funérailles
  • 14:00

Église de
Saint-François de Beauceville



Bruno Goulet

Saint-Prosper

Expositions
  • 09:00 à 10:15

Résidence funéraire
J. Rosario Chabot

3530, 20e Avenue
Saint-Prosper
G0M 1Y0

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Prosper



Suzanne Maheu

Saint-Georges (secteur ouest)

Expositions
  • 09:00 à 10:15

Résidence funéraire
Roy & Giguère Inc.

2550, 1re Avenue
Saint-Georges (secteur ouest)
G5Y 3P2

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Georges (secteur ouest)



Raoul Bélanger

Saint-Fabien-de-Panet

Expositions
  • 09:00 à 10:55


En l'église de


Saint-Fabien-de-Panet

Funérailles
  • 11:00

Église de
Saint-Fabien-de-Panet



Gaétan Vachon

chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

Expositions
  • 12:00 à 14:55


Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Saint-Georges

liturgie
  • 15:00


Chapelle du Parc commémoratif Chaudière-Appalaches

2455, 25e Rue
Saint-Georges



Chantal Doyon Bilodeau

Saint-Fabien-de-Panet

Expositions
  • 13:00 à 14:15


Centre communautaire

213, rue de la Salle
Saint-Fabien-de-Panet

Funérailles
  • 14:30

Église de
Saint-Fabien-de-Panet



Simone Goupil Asselin

Saint-Magloire

Expositions
  • 08:30 à 10:15


salle municipale

127, rue Principale
Saint-Magloire

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Magloire



Louis-Georges Guay

Saint-Zacharie

Expositions
  • 08:30 à 10:15


salle du sous-sol de l'église

750, 15e Rue
Saint-Zacharie
G0M 2C0

Funérailles
  • 10:30

Église de
Saint-Zacharie